Информация о визе

Информация по получению виз для иностранных граждан

С 1 сентября 2014  в  Грузии  стала действовать новая визовая  политика. Определен список стран, граждане которых имеют право посетить Грузию без визы  для краткосрочных визитов. Более подробную информацию можно найти в правилах выдачи виз консульскими службами сайте: www.geoconsul.gov.ge.

Краткосрочная виза для иностранца  дает возможность находиться на территории Грузии в течение 90 дней  из 180 дней.

В Министерстве иностранных дел действует  электронная система  выдачи виз  по адресу: www.evisa.gov.ge

Освобождаются от необходимости получения виз для въезда в Грузию:

Соотечественники, проживающие за рубежом, если они является гражданами государства, гражданам которого нужна виза для въезда в Грузию. Срок не может превышать 30 дней безвизового пребывания в Грузии;

Сотрудники Организации Объединенных Наций или его специализированных агентств  с проездными  документами — Пропуском (Laissez-Passer). Грузия Срок безвизового пребывания в Грузии не может превышать  90 дней в течение 180-дневного периода;

Иностранцы, имеющие вид  на жительство в Грузии в течение всего периода действия этих документов.

Визы не нужны транзитом пересекающим Грузию:

Членам международных авиакомпаний, экипажам  железнодорожного или морского транспорта и пассажирам нуждающихся в пересадке, имеющих документы для въезда в страну назначения, а в Грузии их пребывание не должно превышать 10 дней.

Внимание! Пассажирам запрещается  покидать транзитные зоны аэропорта, железнодорожного вокзала или морского порта.

 Граждане, следующих страны и лица без гражданства, постоянно проживающие в этих странах, могут находиться в Грузии без визы (90 дней в течение 180-дневного периода).

Полный список государств